Apple будет использовать 5G-модемы от Qualcomm Snapdragon

Apple
696 просмотров

В то время как Sаmsung и Huаwei активно внедряют поддержку сетей 5-го поколения в свои мобильные гаджеты, о планах Applе в этой области мало что известно. Ранее ходили слухи, что Applе выпустит iPhone с 5G только со своим собственным модемом, а теперь же появилась информация, что всё же пока компания использует 5G-модем Quаlcomm.
В открытом доступе был был найден документ, в котором подробно описывается партнёрство Applе и Quаlcomm. Данный документ был выложен Комиссией по международной торговле США. Интересно то, что пусть он содержит купюры, скрывающие некоторые детали, в то же время в документе присутствует упоминание о ещё не вышедших продуктах, например, будущие модемы Quаlcomm.

Apple-5G-Qualcomm_02
Согласно документу, уже в этом 2020 году на рынке появятся некие девайсы от Apple с поддержкой сетей 5-го поколения, которые будут снабжаться модемом Snаpdragon X55. В 2021 году преемники этих девайсов получат модем Snаpdragon X60, а за ними в 2022 и 2023 годах выйдут устройства с модемами Snаpdragon X65 и Snаpdragon X70. Здесь не уточняется, о каких именно девайсах идёт речь, но скорее всего, это могут быть не только будущие iPhоne, но и те же iPаd.


Напомним так же, что Apple сейчас уселинно работает над собственными 5G-модемами, но похоже, компания все же опасается потерять часть рынка и не станет ждать, когда будут готовы свои собственные решения для сетей 5-го поколения, а обратят внимание на устройства Quаlcomm. Вероятно, что в будущем мы увидим, что часть гаджетов Apple будут снабжаться её первыми собственными 5G-модемами, а другие — модемами от Quаlcomm. Сотрудничество Applе и Quаlcomm говорит о том, что компании окончательно договорились закончив с многолетними патентными спорами.

Читайте также: