AirPods Pro: достаточно ли быть крутыми для покупки?

AirPods Pro
761 просмотр

Компания Apple вчера официально анонсировала свои новые AirPods Pro. Это наушники с шумоподавлением, устойчивостью к воздействию воды и пота и др – в общем, в Купертино сделали все возможное для того, чтобы они Вам пришлись по вкусу. Но достаточно ли этого?

Самое большое изменение в AirPods Pro — это новый дизайн. Коробка с наушниками включает в себя 3 разных размера ушных вкладышей, при этом Applе внедрила новые функции программного обеспечения, чтобы помочь покупателям лучше определить, какой размер амбушюр лучше подходит для Вас.

Новый дизайн вкладышей также поддерживает активное шумоподавление. Как и в случае с новыми наушниками Bеats Solo Pro, есть также специальный «режим прозрачности», который позволяет Вам слышать окружающую обстановку, при этом продолжая слушать музыку. Особенно актуально это при занятии бегом, когда гораздо важнее случайно не угодить под машину, чем услышать музыку в полном объеме.

airpodncelling-750x563
AirPods Pro поддерживают активное шумоподавление


С точки зрения времени автономной работы новые AirPods может проработать 5 часов времени прослушивания, а если включено активное шумоподавление, оно снижается до 4х с половиной часов. Дополнительный чехол для зарядки дает суммарно более 24 часов прослушивания.

Вроде бы функции крутые, и обновление действительно дотягивает до серьезного обновления, но цена… стоимость AirPods Pro составляет 249 долларов (в России обойдется — 21 000 рублей), что делает их заметно дороже, чем стандартные AirPods. Да, из-за более универсального дизайна и внутриканальной конструкции AirPоds Pro, вероятнее всего, понравятся широкой аудитории, но цена может испугать. Зато футляр с поддержкой беспроводной зарядки покупать не придется — он уже включен в базовый комплект.

Лично мы все еще используем AirPods первого поколения, и в настоящее время у нас нет никаких планов по переходу на AirPоds Pro. Никогда не были большими фанатами наушников-вкладышей с точки зрения комфорта. Конечно, заинтригованы возможностью улучшения водостойкости и шумоподавления, но не хочется обменять комфорт нынешних AirPоds на эти функции.
Текущий дизайн AirPods и то, как они располагаются в ушах, нравится далеко не всем, и тем не менее это самые популярные наушники в мире. А что Вы думаете?

Читайте также: