Вышло новое приложение iBouquiniste для чтения книг

iBouquiniste
1677 просмотров

Многим владельцам iPhone и iPad в свое время понравилась программа iBooks для чтения книг, которая отличалась своим дизайном с эффектами объема. Сейчас появилась возможность загрузить новое приложение iBouquiniste, которое внешне весьма похоже на iBooks. Дизайн выполнен в виде книжных полок, на которых находятся бесплатные электронные книги.
Скачать из AppStore

Среди главных особенностей iBouquiniste стоит отметить возможность установления закладок, включение ночного режима чтения, поддержку многих форматов книг и графических изображений. Отображение шрифтов можно настраивать на свое усмотрение. Скачивать книги на мобильное устройство можно не только из библиотеки разработчиков приложения, но и с любых других онлайн ресурсов.

Стоит отметить и некоторые современные возможности приложения. В частности, пользователь может поделиться понравившимися цитатами из книги посредством своего аккаунта в социальной сети Facebook или Twitter, либо отправить их по e-mail. Для этого достаточно всего лишь выделить необходимый кусок текста и воспользоваться кнопкой «Поделиться».


Также программа позволяет перевернуть страницу книги без использования при этом рук. Для этих целей приложение отслеживает движение глаз и в том случае, если читатель моргнет, то страница автоматически перевернется. В ряде случаев эта функция будет очень полезной. А для тех, кому сложно читать книгу, имеется возможность озвучивания текста. Эта функция особенно пригодится водителям автомобилей.

Для читателей представлены две версии программы. Бесплатная включает в себя все основные функции, а платная версия включает в себя и некоторые дополнительные возможности. Среди функций платной программы стоит выделить поддержку документов в формате DJVU и PDF, а также полное отсутствие рекламных объявлений.

Для книг в формате DJVU и PDF пользователь может легко поменять цвет фона, а также обрезать поля. Сделать это можно путем перехода в раздел расширенных настроек программы. После скачивания и установки iBouquiniste на мобильное устройство желательно полностью прочитать инструкцию по использованию, что в дальнейшем упростит работу с программой. Расположена данная инструкция на первой полке.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: