Google разработала новый виджет для мобильного приложения «Новости и погода»

Новости и погода
1758 просмотров

Владельцы мобильных устройств iPhone и iPad теперь могут воспользоваться обновленным приложением «Новости и погода» версии 1.1 от компании Google. Новая версия программы отличается наличием виджета Центра уведомлений для операционной системы iOS 8.
Скачать из AppStore

Данное приложение имеет привлекательный дизайн и является очень удобным в использовании. С его помощью можно оперативно узнавать обо всех главных мировых новостях, которые в краткой форме выводятся на основной экран. Если какой-нибудь заголовок заинтересует владельца мобильного устройства, то после клика по нему новость открывается полностью.


Программа дает возможность настроить вывод новостей на интересующие темы, например, спорт и финансы. Вся дополнительная информация будет открываться в браузере. При этом пользователь может войти в аккаунт Google под своим именем и получать персонализированную информацию. На данный момент приложение получает новости из более, чем 65 тысяч информационных источников. Персонализированные настройки автоматически учитывают интересы пользователя и его местонахождение в текущий момент.

Само приложение подразделяется на два логических блока. В верхней части находится блок погоды, а в нижней располагается новостная лента. Прогноз погоды также демонстрируется в кратком виде, и пользователь может увидеть температуру на 5 дней. При желании блок погоды можно будет развернуть, и тогда станут доступны дополнительные данные, включая влажность и почасовый прогноз погоды. Все данные берутся с источника weather.com. Данная программа является мультиязычной (поддерживает 25 языков, в том числе и русский) и работает на мобильных устройствах с операционной системой не ниже iOS 7.0.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: