Недостающие приложения на iPad: лучшие аналоги стандартных iPhone-приложений

7373 просмотра

По неизвестной причине в компании Apple решили, что iPad может обойтись без стандартных приложений, таких как калькулятор, погода, диктофон, зато в них предустановлена Photo Booth – фото-приложение, имитирующие кривые зеркала и прочие эффекты.

Однако, эта проблема решается очень просто. В случае с погодой, вам возможно даже не придется устанавливать специальное приложение. Погода в вашем городе отображается в виде виджета. Но если вы желаете знать подробный прогноз или погоду в других городах, то на помощь придет приложение “Погода!” От Yahoo. К слову, в стандартном приложении вся метеорологическая информация поступает также от Yahoo.
Приложение разработало очень грамотно, только самое необходимое. К каждому городу в качестве фонового изображения идут фотографии из Flickr, есть интересные анимационные фишки.

Приложение Погода! От Yahoo

Приложение Погода! От Yahoo

Есть также приложение от популярного российского сервиса Gismeteo. Но, по-моему субъективному мнению, он сильно уступает вышеназванному приложению. Не в плане самих прогнозов, а в плане графики и удобства.


Калькулятор. В AppStore представлены сотни калькуляторов, платных и бесплатных, с рекламой и без. Они имеют множество настроек, дизайнов и т.п. Но если вам нужен простой, работающий калькулятор – советую установить “Калькулятор Pro для iPad бесплатно” от Apalon Apps. Это простой калькулятор, внешне напоминающий стандартных калькулятор iPhone, но с более приятным внешним видом. Сверху иногда появляется рекламный баннер, к этому либо придется привыкнуть, либо заплатить за версию без рекламы. Если отключить сотовые данные для этого приложения, чтобы избавиться от рекламы, как это рекомендуют некоторые блогеры, оно станет периодически вылетать.

Калькулятор

Калькулятор Pro для iPad

Диктофон. В случае с диктофоном еще можно понять, почему Apple не включили его в стандартный пакет приложений для iPad. Он действительно редко бывает нужным на этом устройстве, ведь куда удобнее записывать аудио на смартфон. Но если вам все же необходим диктофон на вашем планшете, то как и в случае с калькулятором и погодой, вы можете найти подходящее приложение в AppStore. Отлично себя зарекомендовало приложение с длинным названием “Диктофон-бесплатный Аудио Регистратор, запись звука…”.

Диктофон

Таким образом, за пару касаний вы сможете установить аналоги стандартных iPhone-приложений, недостающие на iPad.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: