В Safari Yahoo! может заменить Google

В Safari Yahoo может заменить Google
1746 просмотров

В наступившем году заканчивается срок договора, заключенный между Apple и Google о том, что в Safari поисковик Google является стандартным. На место самого популярного поисковика претендует сразу несколько других машин. Однако самым активным пока является Yahoo!.

Самым очевидным стандартным поисковиком в Safari на сегодняшний день может стать Bing, так как он уже задействован в Spotling, который встроен в систему OS X Yosemite. Но в компании Yahoo! все же намерены склонить выбор «яблочного» гиганта в свою сторону.

Так, Марисса Мейер – руководитель Yahoo! – во время квартального отчета отметила, что возможность стать стандартным поисковиком в Safari, является на сегодняшний день весьма интересной идеей. Такая сделка сможет по праву считаться одной из самых крупных в истории поисковых систем, если не самой крупной. Специалисты считают, что представители Yahoo! собираются приложить все усилия для опережения своих конкурентов в поисковой области.


Yahoo!

Стоит отметить, что купертиновская компания уже достаточно давно пытается отказаться от сотрудничества с Google. Однако при этом нельзя не учитывать момент, что на сегодняшний день Google, по сути, является самым крупным и распространенным поисковиком во всем мире, не считая только РФ, где первое место смог занять Яндекс. А вот о Bing и Yahoo! того же сказать нельзя.

Сами представители Apple пока не сообщают, кому именно они собираются отдавать такую большую долю поискового трафика. Что ж, наверняка аналитики Apple смогут взять во внимание не только финансовую сторону вопроса. Тем более что после последнего финансового отчета стало ясно – Apple точно не нуждается в лишних миллионах, а то и миллиардах долларов.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: