На iPhone будет больше рекламы

iPhone
633 просмотра

Компания Apple хочет показывать больше рекламы в фирменном магазине App Store.

В заявлении компании упоминается, что рекламные блоки появятся на вкладке уже «Сегодня», где формируется топ актуальных приложении, и на отдельных страницах приложений. На текущий момент рекламу в App Stоre можно увидеть только на вкладке и в результатах поиска.

В Apple уточнили, что реклама на экране «Сегодня» будет показываться в крупном формате, однако в окне каждого блока будет пометка со словом «реклама» синего цвета. Объявления внутри страниц приложений будут показывать под заголовком «Вам также может понравиться». Все баннеры, которые смогут увидеть владельцы iPhоne, iPad и других продуктов Apple, будут подсвечиваться синим цветом.

«Apple Search Ads предоставляет разработчикам всех размеров возможности для развития своего бизнеса», — рассказали представители корпорации.


В App Store будут публиковать только проверенную рекламу приложений.

Сроки старта проведения тестирования новых форматов не уточняется, однако запуск программы назначен на ближайшее время. Впервые рекламные блоки в App Store появились еще в 2016 году.

Ранее сотовые операторы США заключили договор со Glance по отображению рекламы на экранах блокировки мобильных гаджетов. Сервис будет показывать релевантную рекламу на экранах телефонов на Andrоid.

Читайте также: