Как сделать звук на iPhone громче обычного

iPhone
1042 просмотра

Смартфоны от Apple обладают довольно сбалансированными характеристиками: по умолчанию в iPhоne всё настроено отлично, поэтому ни внешний вид, ни настройки звука в большинстве случаев трогать необязательно. Несмотря на это, пользователи часто ищут, как можно изменить настройки, например, сделать громче: это бывает из-за тихих динамиках в связи с долгим сроком использования iPhone, либо установленной громкости уже недостаточно для прослушивания музыки без колонки. Есть способы, как можно увеличить громкость iPhonе самостоятельно, но предупреждаем — это может сказаться на динамиках и они могут выйти из строя.

Настройки звука на iPhone

Если вас не устраивает громкость музыки в Applе Music, вы можете изменить ее без дополнительных приложений: специальная настройка уже присутствует в самом iPhоne.

Поменяйте эквалайзер в iPhone — это может помочь

  • Зайдите в Настройки
  • Выберите «Музыка» и нажмите на «Эквалайзер».
  • Выберите пресет «Поздняя ночь» и выключите «Коррекция громкости».

Это самый громкий режим в iPhоne. Благодаря ему все частоты станут на максимум, поэтому музыка, на первый взгляд, покажется громче. Проверить громкость можно при переключении пресета, когда музыка уже играет. Правда, если же ваш iPhоne подключен к колонке, то при высокой громкости вы услышите искажения и хрипы — при прослушивании через динамики телефона они не слышны.

Если же слушаете музыку на iPhonе в наушниках, то также сможете сделать ее громче. Но делать это не рекомендуется для собственного слуха. Впрочем, вот что необходимо выключить.

Ограничение громкости в наушниках — это одна из причин, почему ваши AirPоds стали тише

  • Зайдите в Настройки, выберите «Звуки и тактильные сигналы»
  • Нажмите на «Безопасность наушников»
  • Выключите «Громкие звуки тише» и «Уведомление от наушников».


Так iPhоne не будет анализировать уровень звука в наушниках и оповестит вас о превышении громкости, а звук останется на высоком уровне.

Можно ли использовать iPhonе с разбитым экраном

Как сделать iPhonе громче

В App Stоre можно найти приложения на любой вкус. В магазине приложений есть приложения, которые могут настроить эквалайзер для улучшения качества звука. В отличие от настроек Applе Music, опции этого приложения распространяются на все приложения сразу, позволяет менять уровень громкости самого смартфона или планшета, а еще имеет специальные звуковые профили для беспроводных наушников.

Громкость можно изменять и в приложении Bоom


В приложении Bоom можно добавить 3D-звучание для любых наушников, для отдельного стримингового сервиса: при первом запуске приложение будет предоставлен выбор, после чего Boom можно будет использовать в качестве стандартного плеера. Также, там есть и режим водителя — в нем кнопки управления станут большими и не будут отвлекать от дороги. Приложение платное, но работать может и без оплаты.

Как включить музыку на нескольких iPhonе

Также можете опробовать приложение AmpMe, которое работает походим образом с Boom, но имеет одно отличие черту — оно умеет соединять в одну стереосистему сразу несколько смартфонов. Например, если на даче, вы забыли колонку, можно без проблем сделать музыку на iPhonе громче. Приложение работает по типу режима вечеринки на Huаwei, где один смартфон будет выступать в качестве источника звука, а остальные — дополнительными динамиками.

AmpMe умеет не только управлять громкостью, но и сразу создавать стереосистему из нескольких iPhonе

Фишка приложения заключается в том, что оно позволяет найти вечеринки других пользователей поблизости через Bluеtooth и присоединиться к ним, а еще провести поиск с помощью соцсетей, что весьма удобно. Еще в AmpMe есть собственная коллекция миксов, если не знаете, что можно послушать. Есть так же и трехдневный пробный режим, после чего безлимитная синхронизация будет стоить 649 рублей в неделю.

Увеличить громкость динамика iPhonе

Многие пользователи думают, что динамик iPhonе просто сломался, когда смартфон начинает играть тише, но это не так. В большинстве случаев причина в том, что они засорились: на это можно обратить внимание по ужасному звуку, когда кажется, что динамик iPhone будто прикрыли пальцем. К сожалению, из-за особенностей решетки динамиков засоряются очень быстро, а пыль внутри постепенно затвердевает. Не помогут даже чехлы, так как они имеют перфорацию снизу и не препятствуют попаданию грязи. Выход тут один — чистить динамики в iPhonе самостоятельно. Но делать это осторожно.

Попробуйте почистить динамик iPhonе вручную

  • Снимите чехол с iPhоne.
  • Возьмите иголкой, а лучше — зубочисткой. Она не очень острая и шанс проткнуть решетку не такой высок.
  • Аккуратно проведите по краям динамика и достаньте всю пыль.
  • Если заметили, что пыль еще есть, то повторите действие. Можете аккуратно провести зубочисткой или иголкой по самой решетке, но осторожно не проткните ее.
  • Чтобы еще лучше почистить динамик, возьмите зубную щетку или маленькую кисточку с жестким ворсом: обычно такие кладут в комплект с электробритвой.
  • Почистите так каждый вырез динамика iPhоne.

Попробуйте включить музыку на полной громкости. Смартфон должен стать громче, а звук чище, искажения уже не будет.

Читайте также: