Новый чехол может добавить iPhone еще один экран

Новый чехол может добавить iPhone еще один экран
1575 просмотров

Относительно недавняя презентация смартфона YotaPhone 2 от российского производителя вызвала весьма бурную реакцию со стороны прессы и многих популярных интернет-изданий. Некоторые российские чиновники, в лице председателя правительства РФ, а также отдельные депутаты даже предлагают использовать «российский iPhone»  вместо оригинальных iOS-гаджетов. Однако уже, наверное, известно, что уникальное дополнение смартфона в виде еще одного дисплея на задней панели, который изготовлен по системе «электронных чернил», доступно и для обладателей оригинальных iPhone. Необходимо только найти специальный защитный чехол под названием popSLATE.

Специалисты заявляют, что жидкокристаллические дисплеи, используемые в устройствах от купертиновцев, имеют меньшую стоимость, чем те же мониторы, созданные по технологии «электронных чернил». Несмотря на это функционал обыкновенных дисплеев значительно больше за счет очень высокой частоты смены кадров, а также отображения огромного количества оттенков известных цветов. Однако они имеют и некоторые недостатки. Так, главным считается (по сравнению с экранами «электронные чернила») – большое потребление энергии. Кроме того, на некачественных TFT-дисплеях длительная работа может стать некомфортной из-за постоянного мерцания.

А вот мониторы с E-Ink («электронные чернила»), не выделяют никакого света и не мерцают. Кроме того потребление энергии является минимальным. Однако вместе с тем, чтобы увидеть информацию на таком экране в вечернее время, необходимо использование дополнительного источника света.


Чехол popSLATE

Новый чехол позволит дополнительно подключить к iPhone 6 еще один монитор E-Ink. Разработчики хотят получить за такой достаточно удобный аксессуар порядка 130 долларов. С помощью popSLATE пользователь сможет неограниченное количество времени зафиксировать на черно-белом экране текстовые сообщения, электронные письма, уведомления, схемы, карты и некоторые другие приложения, основанные на вводе текста. На заднем экране каждый пользователь сможет не только читать книги, но и просматривать фото. Взаимосвязь с iPhone 6 происходит за счет Bluetooth.

Нужно отметить, что представители компании Yota Devices в прошлом году уже хотели попытаться запретить на территории Российской Федерации чехлы для смартфонов с дополнительным E-Ink-монитором. Соответствующие документы даже были направлены в один из московских судов. Однако чем это закончилось, так узнать и не удалось.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: