На следующей неделе должно появиться очередное обновление для iOS

На следующей неделе должно появиться очередное обновление для iOS
1584 просмотра

Авторитетное издание BGR сообщает, что уже на следующей неделе корпорация Apple намерена презентовать миру очередное обновление для iOS-устройств. Так, по сообщениям  источников, iOS версии 8.1.3 будет доступна для скачивания 13 или 14 числа текущего месяца, то есть уже через несколько дней.

Отмечается, что некоторые веб-серверы уже какое-то время фиксируют выходы  в сеть с гаджетов, на которых установлена система 8.1.3, однако такими устройствами пользуется только небольшое количество сотрудников «яблочной» корпорации в различных офисах по всей территории соединенных Штатов. Очередное накопительное обновление обязательно должно появиться до полноценного релиза iOS 8.2.


Западные источники сообщают, что версия 8.1.3 является техническим апдейтом, который будет направлен на исправление некоторых ошибок последней текущей iOS, появившейся в начале декабря прошлого года. Стоит напомнить, что iOS 8.1.2 имеет целый список улучшений, связанных с исправлением ошибок, а также безопасностью системы. Так, например разработчики купертиновского IT-гиганта убрали проблему, во время которой приобретенные в официальном источнике iTunes рингтоны, могли без какой-либо причины быть удалены с «яблочного» смартфона.

Многие любители устройств от Apple искренне надеются, что версия 8.1.3 на устаревших  планшетах и смартфонах будет работать хотя бы немного быстрее, чем предыдущий вариант операционной системы. Стоит отметить, что по заявлениям купертиновцев, такая оптимизация будет явным преимуществом iOS 8.2 – операционной системы, которая на сегодняшний день находится на стадии активного тестирования. Планируется, что iOS 8.2 появится  в марте – вместе с выходом на розничный рынок устройства Apple Watch. Данное обновление будет предназначаться уже непосредственно для подготовки iOS-устройств к совместной работе с Apple Watch.

Сообщается, что iOS 8.1.3 появится сразу в открытом доступе. Она будет совместима с iPhone 4s, iPad 2  и моделями, выпущенными позже, а также с iPod touch 5G.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: