Как удалить пользователя на компьютере Mac

1340 просмотров

Если необходимо привести свой компьютер Mac в порядок, удалив ненужные учетные записи, то сделать это совсем не сложно. Сегодня мы расскажем, какие шаги для этого надо предпринять.

-Перед началом нужно убедиться, что вы вошли под своей учетной записью. Запускаем приложение «Системные настройки», затем переходим в раздел «Пользователи и группы».
-Получаем доступ, используя замок снизу и введя пароль администратора. Осталось выбрать учетную запись, которую необходимо удалить с компьютера Mac.
-Нажимаем на «-» в левом нижнем углу. Перед нами появится окно с возможными вариантами.
-Сохранить папку пользователя в образе диска – все личные данные и документы сохранятся в специальном образе, который впоследствии можно будет восстановить. Найти его можно будет в папке -«Пользователи» -> «Удаленные пользователи».
-Не менять папку пользователя – вся информация останется в том же месте и без изменений. Удалится только учетная запись.
-Удалить папку пользователя – полное удаление всех данных аккаунта.


Следует принять во внимание, что нельзя удалить пользователя, который в данный момент авторизовался на компьютере Mac. Поэтому операцию необходимо проводить под основной учетной записью.

Читайте также:

Запись опубликована автором в рубрике Советы.