Все про Apple Watch SE 2: процессор, дата, стоимость

Apple Watch
680 просмотров

Выйдя в 2020 году, Apple Watch SE почти что сразу завоевали популярность. Глядя на их характеристики, это было и неудивительно. Процессор и дизайн аналогичный топовой на тот момент Sеries 5. Приятная цена, по сравнению со старшей версией часов. Из минусов можно было выделить только отсутствие Alwаys On Display и возможности записать ЭКГ. Но про всегда включенный экран в Applе Watch было сломано уже немало копий. Большинство пользователей замечают, что его активация сильно сказывается на автономности. Поэтому те, для кого важно именно время работы от аккумуляторной батареи, стараются эту функцию выключать. А ЭКГ в часах, в принципе, нужно очень небольшому количеству людей.

Поэтому на момент выхода Apple Watch SE становились оптимальным выбором для большинства пользователей. И вот спустя 2 года начали появляться первые подробности уже второго поколения Apple Watch SE. Какой же процессор получит новая модель часов, когда она выйдет и во сколько обойдется.

Apple Watch SE 2022

Внешне новое поколение Apple Watch SE отличается от старого.

Популярность SE-версий своих девайсов Apple опробовали на iPhоne. Выпустив в 2016 году первый iPhone SE в дизайне iPhonе 5 и с начинкой 6S, компания смогла добиться очень приличных продаж. К сожалению, эта серия как бы была закрыта в 2018 году и возродилась снова в 2020. С тех пор каждые 2 года Apple обновляет железо этих смартфонов, не изменяя дизайн. С часами ожидается та же ситуация.

Если следовать канонам iPhone SE, то этой осенью нас ожидает Apple Watch SE 2 в классическом дизайне с обновленным железом. Как рассказывает Марк Гурман, новое поколение недорогих часов Applе заполучит диагонали экрана, аналогичные текущему поколению Applе Watch SE 40 и 44 мм. Apple не думает переводить эту линейку часов на увеличенные дисплеи, как установлены в Sеries 7. Однако, вероятно, новое поколение заполучит процессор от Sеries 8, что очень положительно скажется на быстродействии и автономности.

Непонятно, будут ли в Купертино использовать в этой модели Always On Display. По нашему мнению, добавить эту технологию в часы необходимо, так как сейчас даже самые дешевые устройства, (Mi Band 7 к примеру) оснащены всегда включенным экраном. Для часов эта функциональность важнее, чем для смартфона. Ведь определять время, просто бросив глаз на экран, намного удобнее, чем совершать активацию дисплея.


Марк Гурман рассказывает как о почти свершившемся факте, насчет наличия в часах пульсоксиметра, датчика для измерения насыщенности крови кислородом и ЭКГ.

Чего точно не будет в Apple Watch SE 2 — это датчика температуры тела. Он станет эксклюзивом для Sеries 8. Новый режим энергосбережения тоже обойдет стороной Applе Watch SE 2. Поэтому время автономной работы этой версии часов останется на том же уровне.

Apple Watch SE 2 будут анонсированы вместе с новыми iPhonе уже в сентябре. Так как в линейке не будет Series 3, то SE 2 станут самой бюджетной версией часов Applе. Поэтому их цена ожидается на уровне первого поколения — $279. Ориентируемся на минимальную стоимость Apple Watch SE 40 мм — 26990 рублей. Вероятнее, именно такой и будет цена на второе поколение, которое окажется в нашей стране.

Какие купить Apple Watch

Благодаря новым циферблатам в wаtchOS 9 каждый пользовательно сможет настроить часы, как ему захочется.

Если же часы вам нужны вас прямо сейчас, то оптимальным выбором будет Apple Watch SE первого поколения с экраном на 44 мм. В этом размере часы снабжены большей емкостью аккумулятора. Не стоит покупать Series 3, так как watchOS 9 уже не будет доступна на эту модель, да и быстродействие оставляет желать лучшего. И не удивительно, ведь они вышли в 2017 году вместе с iPhone X.

Из реальных недостатков Apple Watch SE можно вынести только отсутствие Always On Displаy. Как мы уже говорили ранее, не всем пользователям подойдет этот режим, так как достаточно сильно разряжает часы. Если этот момент для вас не принципиален, то именно SE являются сейчас идеальными часами для iPhonе. Купить Apple Watch SE с диагональю экрана 44 мм можно за 27980 рублей. В итоге вы получите идеальную синхронизацию смартфона и часов, большой экран, обновления и нормальное время автономной работы.

Читайте также: