VR-гарнитура от Apple подойдет для людей с проблемами зрения

Apple
197 просмотров

Apple делает свою гарнитуру альтернативной реальности и для людей имеющих проблемы со зрением.

По информации авторитетного инсайдера Марка Гурмана, компания Apple сделает акцент на том, что ее шлем AR/VR поможет плохо видящим. Специалист подчеркнул, что в корпорации есть подразделение XDG, инженеры которого изучают возможности дисплеев нового поколения и учатся использовать их в дополненной и виртуальной реальности. Отдел курирует топ-менеджер Джони Сроуджи.

Автор отметил, что Applе позиционирует почти все свои устройства как доступные для всех. Так, в смартфонах, планшетах и часах бренда есть особые настройки для людей, имеющих проблемы со зрением, слухом и моторикой.


Будущая гарнитура от Applе будет иметь несколько дисплеев, камер и сенсоров для проецирования картинки поверх реальных объектов и ориентации в пространстве. По поступившей информации, IT-гигант анонсирует шлем альтернативной реальности до конца года.

Ранее авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко рассказывал, что Apple отложила анонс гарнитуры смешанной реальности до осени. Срыв связан с проблемами у программного обеспечения.

Читайте также: