Visa в скором времени начнет создавать условия для внедрения Apple Pay в Европе

Visa в скором времени начнет создавать условия для внедрения Apple Pay в Европе
1637 просмотров

Подразделение Visa в Европе объявило о начале использования новой технологии, которая уже присутствует в Apple Pay. Новая технология позволит обеспечить надежную защиту платежей посредством мобильных устройств.

Планируется, что Visa Europe представит данный сервис уже через полтора месяца. По концепции, реальные конфиденциальные данные заменяются новыми значениями (так называемыми токенами). Именно новые уникальные идентификаторы и хранятся в общей базе. Данная информация, хоть и хранится на серверах корпорации, тем не менее, доступ к ней не имеет никто, даже сотрудники компании, так как алгоритм шифровки создавался специально различными подразделениями, и полного кода не знает никто.

Apple Pay

Теперь, чтобы совершить оплату, не нужно будет вводить код карточки, состоящий из 16 цифр, ее срок действия и код – можно будет ввести только один токен, который хранится в памяти смартфона. По задумке разработчиков, данная технология позволит значительно повысить безопасность всех электронных платежей, которые осуществляются при помощи смартфона. Именно на этой технологии и построен сервис Apple Pay, который на данный момент совместно с Visa начинает разворачиваться для внедрения в рынок.


Как говорилось еще в сентябре, при помощи Apple Pay пользователи могут покупать товары и услуги в магазинах, в которых установлены специальные терминалы. Вся операция проходит в одно касание – нужно только приблизить мобильное устройство к аппарату. При этом кассиры и другие посторонние люди не видят номера карты и пароля, которые необходимо вводить на некоторых картах.

Электронные платежи с помощью смартфона

Еще в прошлом году появилась информация, что компания Visa совместно с Apple начали активно разрабатывать стратегию внедрения Apple Pay в европейский платежный рынок. По предварительной оценке, новая технология должна будет появиться в европейских странах уже до конца текущего года.

Платежи при помощи Apple Pay можно будет осуществлять посредством смартфонов последней серии, а также будущих Apple Watch.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: