Samsung будет поставлять Apple память для новых смартфонов

Samsung будет поставлять Apple память для новых смартфонов
1389 просмотров

Компании Apple и Samsung пришли к обоюдному соглашению касательно поставок последней DRAM-чипов, предназначенных для следующего поколения смартфонов iPhone. Подписание данного соглашения на несколько миллиардов долларов многие специалисты рассматривают как первый шаг к прекращению активной вражды между корпорациями. Хотя есть и те, кто заявляет, что, таким образом, Samsung просто объявляет капитуляцию в войне с Apple, и первой просто необходимы новые заказы.

По итогам подписанного соглашения, южнокорейский производитель обязуется поставить купертиновцам не меньше половины чипов для новых смартфонов от Apple. Кроме того, в зависимости от будущей ситуации на рынке, американская корпорация может попросить Samsung увеличить объемы поставок. Источник отмечает, что подписанный договор рассчитан минимум на один год. Он также подчеркнул, что южнокорейский производитель техники абсолютно не имеет никаких проблем с производством и поставкой вышеупомянутых чипов.

Офис Samsung


Как сообщает сотрудник KDB-Daewoo Securities, корпорация Samsung заключила весьма важный договор, который явно демонстрирует ее преимущество среди остальных производителей электроники. При этом подписанное соглашение, скорее всего, достаточно больно ударит по SK Hynix – компании, которая считается одним из главных поставщиков DRAM, основанных на технологическом процессе в 25-нм.

Чипы Samsung

Также отмечается, что данное соглашение было подписано всего буквально спустя несколько месяцев после начала массового производства Samsung 8-гигабитной памяти LPDDR4, основанной на технологическом процессе в 20-нм. Данная память может обеспечить в два раза больше производительность по сравнению с LPDDR3. При этом уменьшенное напряжение до 1,1 В позволяет снизить потребление энергии на 40%.

Необходимо отметить, что относительно недавно эти две корпорации все-таки смогли прийти к соглашению по нескольким спорам, решаемым в суде. Однако когда именно закончится патентная война между этими гигантами электроники, пока не известно.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: