В продажу поступил игровой контроллер от Apple для iOS-устройств

В продажу поступил игровой контроллер от Apple для iOS-устройств
1546 просмотров

В интернет-магазине Apple появился новый вариант беспроводного контроллера для игр SteelSeries Stratus XL. Данное устройство было специально разработано для игр на планшетах iPad и смартфонах iPhone. Новый контроллер совместим с устройствами, работающими на iOS седьмой и восьмой версий. Его стоимость составляет 69,95 долларов.

Stratus XL является более крупной и, тем не менее, удобной в использовании версией оригинальной беспроводной модели, которая предназначена для взаимодействия с мобильными устройствами от «яблочной» корпорации. Кроме того если воспользоваться специальной функцией потокового воспроизведения изображения AirPlay Mirroring, джойстик также может быть совместим и с Apple TV.

Джойстик SteelSeries Stratus XL


По заявлениям разработчиков, пользователи смогут достаточно легко освоить набор клавиш, по классическим контроллерам к приставкам PlayStation и Xbox. Так, крестовина Dpad находится слева, четыре кнопки – справа, а посередине – Start. Кроме того на контроллере есть четыре боковые кнопки и два аналоговых джойстика. Новое устройство подключается к iPad и iPhone при помощи интерфейса Bluetooth версии 3.0.

Джойстик Stratus XL работает на литий-ионном аккумуляторе, который сможет обеспечить до 20 часов работы при использовании с паузами, а также до 10 часов непрерывной игры. В специальном экономном режиме контроллер сам выключается после трех минут полного бездействия, что автоматически увеличивает количество времени автономной работы. Полностью аккумулятор в устройстве заряжается порядка двух часов.

Приобрести новинку можно в официальном онлайн-магазине Apple.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: