В новом Mac mini отсутствует возможность добавления оперативной памяти

1336 просмотров

Обновленную модель Mac mini многие поклонники Apple ждали уже давно. Так 16 октября компания смогла действительно продемонстрировать новинку. Конечно, нельзя говорить, что изменения стали какими-то особо значительными, однако они все же есть.


Пока еще не известно, с какой именно точки зрения разработчики подходили к созданию новинки, но в обновленной версии Mac mini пользователи не могут добавлять оперативную память – она уже распаяна на материнской плате. Необходимо сразу отметить, что базовый вариант устройства имеет только 4 ГБ RAM (улучшенная версия 8 ГБ), что на данный момент считается достаточно небольшим количеством. И если пользователи действительно выберут этот вариант, то они уже просто не смогут с этим что-то сделать.

Однако если смотреть на это с другого ракурса, Mac mini в основном никто и не использует для проведения каких-то серьезных работ с графикой, будь то видео или изображения. А в связи с этим большему количеству пользователей должно хватить предлагаемых вариантов. Многие специалисты уже пришли к мнению, что если все же пользователю необходимо работать с приложениями, которые активно используют оперативную память, и вместе с тем работать на Mac mini, то есть смысл рассмотреть в качестве инструмента предыдущую версию устройства – в ней объем памяти RAM можно менять по своим нуждам и предпочтениям.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: