В 2015 году камера iPhone может получить 2 линзы

1459 просмотров

В ходе своего выступления на ток-шоу Daring Fireball известный писатель и публицист Джон Грюбер рассказал о подробностях комплектации нового iPhone, выход которого должен состояться в 2015 году. Автор сказал, что «знакомый его знакомого» слышал о работе над двух-линзовой системой, которая принесет значительные изменения в работу камеры нового смартфона Apple.

«Я слышал, что в следующем году камера iPhone может стать крупнейшим прорывом в данной области. Я не понимаю, что это значит, но, по всей видимости, планируется использовать новую систему, благодаря которой задняя камера получит две линзы, достигая при этом качества цифровых зеркальных фотоаппаратов», — заявил Грюбер.

Использование нескольких линз для усиления качества изображения не является абсолютной новинкой, так как в первой половине этого года компания HTC уже представила телефон One M8 с «двойной камерой». Этот телефон имеет второй дополнительный сенсор основной камеры, который позволяет делать снимки повышенной четкости.


Джон Грубер лично заявил, что «сам не понимает», как все должно работать, но западная пресса восприняла его слова очень серьезно, и уже успела назвать стартап Corephotonics главным поставщиком технологических решений Apple для осуществления прорыва в области фотографии на смартфонах. При этом в публичном доступе нет абсолютно никакой информации о переговорах, которые ведутся между двумя компаниями.

Разработанная в Corephotonics система позволяет использовать две линзы с разными характеристиками. Это обеспечивает высокую четкость изображения без применения классических приемов зума. Две линзы, фактически, используются для разных целей: одна — для составления панорамных фотографий; а другая — для съемки отдаленных предметов.

В любом случае, какие планы не составляли бы в Купертино на следующий год, они еще могут поменяться. Тем более, в фокусе внимания Тима Кука и его ближайшего окружения сейчас начало продаж iWatch и запуск системы мобильных платежей. Эволюция iPhone, без сомнений, продолжится, но не стоит забегать вперед, надежные слухи о гаджете возникнут не раньше лета.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: