Твиттер начнет отслеживать установленные у пользователей приложения

Твиттер начнет отслеживать установленные у пользователей приложения
1351 просмотр

В скором времени популярная сеть микроблогинга начнет отслеживать какие приложения установлены на мобильном устройстве того или иного пользователя. Как сообщают в компании, делается это сугубо в рекламных целях.

Предполагается, что благодаря информации об установленных приложениях рекламная система подбреет для пользователя наиболее интересные ему объявления, и таким образом реклама будет более таргетированной. В настоящее время уже есть несколько приложений, собирающих подобную информацию, но учитывая огромную аудиторию Twitter’а данный шаг вызвал неодобрение в некоторых кругах.

Что касается другой информации из сторонних приложений (кроме собственно названия), то разработчики утверждают, что не будут собирать подобные данные, так что пользователям нечего бояться, их конфиденциальная информация не попадет к Twitter.


Но несмотря на данное обещание, многие пользователи обеспокоены этими нововведениями. Специально для них предусмотрена возможность отключить функцию отслеживания в настройках официального приложения.

Для iOS устройств отключение “слежки” осуществляется следующим образом:
1. На вкладе “Я” нажмите на значок шестеренки
2. Выберите “Настройки”
3. Выберите аккаунт для настройки
4. Под пунктом “Конфиденциальность” отключите соответствующий тумблер

P.S. Функция сбора информации об установленных приложениях скорее всего будет внедрена в следующее обновление официального приложения.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: