Натали Портман досталась роль дочери Стива Джобса

2030 просмотров

Натали Портман может получить роль в байопике про Стива Джобса, который будет снимать студия Universal. Об этом сообщает издание Deadline, от которого на прошлой неделе впервые стало известно о переезде картины из Sony Pictures. Пока нельзя сказать точно, какую именно роль получит актриса, но многие склоняются к тому, что ей придется играть дочь главного героя Лизу Бреннан.

Первой звездной ролью Портман стала игра маленькой девочки Матильды в культовом фильме «Леон», после этого ей доставались главные роли в таких кинолентах, как «Чёрный лебедь» и «V — значит вендетта». Из самых недавних ее ролей можно отметить игру девушки Тора в серии фильмов о фантастическом герое от студии Marvel.


Ранее на этой неделе Universal Studios официально подтвердила информацию о том, что она снимет биографический фильм о Стиве Джобсе, от которого отказалась Sony Pictures. Проблемы с проектом начались из-за затруднений при подборе актера на роль Стива Джобса, от которой по различным причинам отказались Леонардо Ди Каприо и Кристиан Бейл.

По официальным данным, контракт на главную роль в байопике получил Майкл Фессбендер, известный как молодой Магнето в последних фильмах франшизы «Людях Икс». Роль второго учредителя Apple Стива Возняка, по слухам, получил Сет Роган («Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски»). Также к проекту будет задействована актриса Джессика Честейн известная по триллеру «Самый жестокий год».

Экранизация книги Уолтера Айзексона о Стиве Джобсе будет состоять из 3-х 30-минутных роликов, посвященных важным периодам в истории Apple — разработке Macintosh, покупке NeXT, а также презентации iPod. Сценарий для картины написал Аарон Соркин, главным режиссером станет Дэнни Бойл.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: