Твик вернет Аудиозаписи в приложение VK для iPhone и iPad

Твик вернет Аудиозаписи в приложение VK для iPhone и iPad
25729 просмотров

Многие пользователи приложения VK столкнулись с большой проблемой – разработчики изъяли вкладку Аудиозаписи. Однако теперь появился способ ее вернуть. Хотите знать как, читайте далее.

Что произошло с VK, и как это изменить?

Первые ограничения социальной сети ВКонтатке были связаны с тем, что официальное приложение было изъято из App Store для установки на планшеты iPad. Затем спустя длительное время возможность установки программы для «яблочных» планшетов опять появилась.

Добавление Аудиозаписи в VK

Однако последние события и вовсе не понравились, наверное, многим пользователям iPad и iPhone, живущим на постсоветском пространстве. Все дело в том, что разработчики убрали вкладку Аудиозаписи из официального приложения VK, скачать которое можно в App Store. Такие действия связаны с тем, что корпорация Apple не хочет быть распространителем программного обеспечения, нарушающего авторские права. Поэтому от купертиновской компании появился ультиматум: либо из приложения исчезнет весь контент, который прямо или косвенно будет нарушать авторское право, либо приложение будет полностью изъято из виртуального магазина. Конечно же, ни одно здравомыслящее руководство не могло отказаться от отключения многомиллионной аудитории, и вкладка Аудиозаписи, просто исчезла.

Однако буквально на следующий день специалисты заметили одну особенность, данная вкладка на самом деле была просто скрыта. Об этом узнал, наверное, каждый второй пользователь «яблочной» техники. Послушать свои аудиозаписи можно было очень легко – просто ввести в строке поиска следующий адрес: vk.com/audio.


Добавление Аудиозаписи в VK

Однако данная технология тоже не смогла уйти от «зоркого глаза» купертиновцев, и несколько дней назад данная возможность была полностью исключена. Теперь, чтобы послушать желаемую музыку, необходимо было воспользоваться какими-либо другими сторонними приложениями.

Однако «умельцы» все же нашли способ не только вернуть все на свои места, но и даже немного лучше. Так, для джейлбрейкнутых устройств появился специальный твик под названием VK Audio, который не только возвращает вкладку Аудиозаписи на свое законное место, но и убирает 30-секундное ограничение на прослушивание музыки не на своей странице. Данное дополнение совместимо с устройствами iPad и iPhone, работающими на мобильной операционной системе седьмой и восьмой версии.

Добавление Аудиозаписи в VK

Как же добавить Аудиозаписи в VK?

Для того чтобы установить твик VK Audio, необходимо иметь устройство от Apple, прошедшее процедуру джейбрейка. Если таковое имеется, то нужно зайти в магазин программного обеспечения Cydia, раздел Источники, и затем нажать Правка и Добавить. После этого появится окно, в котором необходимо ввести адрес нового репозитория http://relecto.yourepo.com/, и нажать Добавить. Затем перейти на вкладку поиск и написать в строке VK Audio – появится необходимый твик. Данная программа является бесплатной. Устанавливайте и наслаждайтесь.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: