Тим Кук стал вторым успешным человеком в мировом бизнесе

Тим Кук стал вторым успешным человеком в мировом бизнесе
1553 просмотра

Всемирно известное издание Fortune опубликовало обновленный рейтинг бизнесменов, которые, по их мнению, были самыми успешными в этом году. Необходимо отметить, что оценивалось не состояние великих руководителей, а то, как именно хорошо они могут вести дела компании, и при этом оправдывать ожидания их акционеров. Как посчитали специалисты, за прошедший год руководитель корпорации Apple Тим Кук достиг второй строчки в данном рейтинге.

Работа Тима Кука в издании выделяется отдельно, так как он пришел на смену такому мастеру своего дела, как Стиву Джобсу. Уже не раз западные источники отмечали, что политика управления корпорации значительно отличается от видений бизнеса Джобса. Многие считали, что после смены руководства, огромная корпорация не сможет дальше создавать такие удачные продукты для пользователей, и просто сама через несколько лет закроется. Однако, как показало время, Тим Кук оказался не менее отличным руководителем. В последние несколько лет Apple не меньше радует своих потребителей продуктами, которые уже полностью разработаны под началом Кука.


Именно за время, как Кук «стоит у руля», компания смогла добиться рекордных показателей в области стоимости акций. Стоит отметить, что некоторое время назад в рейтинге «100 самых влиятельных личностей во всем мире», также был замечен Тим Кук. Альберт Гор, в свою очередь, назвал Тима новатором и просто блестящим политиком.

А вот если говорить о первом месте данного рейтинга, то на нем оказался один из сооснователей и руководителей компании Google – Ларри Пейдж. А первую тройку замкнул исполнительный директор корпорации Gilead Sciences – Джон Мартин.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: