Новый чехол может превратить iPhone в Polaroid

Новый чехол может превратить iPhone в Polaroid
3590 просмотров

Чехлы для смартфонов уже достаточно давно перестали использоваться исключительно в качестве средства защиты от повреждений, пыли или влаги. Сегодня их функции сильно увеличились за счет использования дополнительных батарей, фотообъективов и различных панелей. Так проект под название Prynt, который родом из Франции, планирует выпустить еще один необычный чехол. Если говорить конкретней, то это будет скорей не чехол, а футляр для смартфонов, который сможет превратить мобильный телефон на iOS и Android в фотоаппарат, имеющий функцию моментальной печати снимков, на подобие Polaroid.

По сообщениям разработчика, Prynt сможет печатать фотографии за счет нагревания определенного вида фотобумаги с чернилами. Изображения с «умного» смартфона на устройство будут передаваться за счет интерфейса Bluetooth. На данный момент в «защитный маленький принтер» помещается пока только один лист специальной бумаги. В качестве коммерческого устройства, для связи с мобильным телефоном даже не понадобится и беспроводное подключение.


Чехол для iPhone Polaroid

Необходимая сумма собирается посредством краудфандинговой площадки Kickstarter. В самом начале реализации, разработчики планируют продавать новинку за 99 долларов. Prynt сможет работать со  смартфонами на Android и iOS, диагональ которых составит 4-5 дюймов. Кроме того на данный момент разработчики активно работают над созданием специального переходника, который позволит использовать печатающий аксессуар вместе с планшетами и планшетофонами.

По сообщениям разработчиков, проект ведется уже с января этого года. На данный момент печать одной фотографии происходит на протяжении 50 секунд. Создатели планируют в будущем уменьшить данный показатель до 30 секунд. Кроме того они намерены увеличить и количество листов, помещающихся в устройство.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: