Transformers: Battle Tactics, или упрямая «золотая рыбка»

Transformers: Battle Tactics
2954 просмотра

Уже в третий раз закинула компания DeNa свою сеть в мутные воды «Трансформеров», видимо, в надежде все-таки вытащить ту самую «золотую рыбку», которая принесла бы японскому разработчику удачу и популярность на этом поприще. Но то ли в истощенном трансформерском море уже все золоторыбные ресурсы исчерпаны, то ли просто «не судьба»… В итоге вместо чего-нибудь новенького, свеженького и захватывающего со словом «трансформеры» в названии геймеры получили странных анимашек, принять и полюбить которых смогут лишь самые преданные поклонники инопланетных роботов.

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 97.8 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Кто виноват…

Без долгих вступлений – вышедшая в феврале 2015 года новая игрушка «Transformers: Battle Tactics» не смогла оправдать ни ожиданий любителей мобильных стратегий, ни надежд разработчика и производителя на успех. Кто виноват? Наверное, время. Ведь начиная с 2007 года, когда на экранах появился первый фильм о трансформерах, в массы успели закинуть еще три киношки, не самые лучшие игровые адаптации, мультсериал и вдобавок игру «Angry Birds Transformers». И это еще без учета предыдущего двойного вклада от самой DeNa.

Трансформеры

Видимо, создать что-то новое становится все сложнее и сложнее, тем более что особого смысла философия трансформеров, основанная на стремлении продать побольше детских игрушек, не несет.  Персонажи новой игры, наделенные странной чиби-внешностью, рождают в голове простой вопрос: «И что теперь с этим делать?»

Что делать…

Наверное, играть. Все-таки новые трансформеры с непомерно большими головами и маленькими ручками-ножками (это и есть особая разновидность аниме – чиби-стайл) помогут скоротать несколько минут свободного времени и даже сразиться с другими геймерами. В игре есть встроенный мультиплеер, при этом требуется постоянного подключения к интернету. А еще персонажи из «Transformers: Battle Tactics» подозрительно похожи на выпущенных компанией Ravio трансформеров в образе злобствующих пташек.

В общем, каждый играющий может выбрать для себя сам, кем он будет управлять – пародией на птиц-трансформеров, анимашными роботами или просто фигурками из детской настольной игры, которых загнали в тесные рамки мобильной стратегии.


кем управлять

Сам игровой процесс не представляет ничего сложного. Игрок должен руководить командой из четырех роботов, против которых выступает такая же команда-противник. Победителем становится тот, у кого в живых после боя остается хотя бы один трансформер. Победа обеспечивает приобретение ресурсов, необходимых для усиления своей команды или приобретения других ресурсов. Но от игрока зависит далеко не все…

Перед каждым ходом сама Судьба будет случайным образом определять силу бойцов и уж если выпало на их долю, а значит, и на долю геймера быть в этот раз самыми слабыми, то делайте выводы, кто победит. Можно, конечно, пойти против судьбоносного решения великого рандома и «перетасовать колоду», то есть потратить дополнительные ресурсы на бросание нового жребия. А можно попробовать избежать серьезных жертв и по максимуму использовать имеющееся у трансформеров силы и боевой арсенал. В общем, слово «тактика» из названия игры относится только к принятию решений такого типа. Выстраивание по-настоящему тактической игровой линии в «Transformers: Battle Tactics» не предусмотрено – персонажи однообразны, а боевая система несовершенна.

боец

Кошелек или жизнь

Обычно игра типа Free2Play ставит перед игроком именно такой недвусмысленный вопрос. «Transformers: Battle Tactics» не стали исключением. Условно бесплатная игра явно намекает в процессе, что неплохо было бы и раскошелиться, если, конечно, хочется поиграть подольше и поуспешнее. Разных покупок в ней много, но и стоят они совсем недешево. Правда, приглядевшись к товару, может подуматься, что попал на свалку – слишком много всего ненужного. И счет идет даже не на пару сотен рублей – сумма порядка пары тысяч этих самых рублей может быть потрачена просто за один присест. Кстати, вспомнить потом, куда делись деньги, будет совсем непросто.

аниме

Плюсы и минусы

О минусах уже было достаточно сказано. Подводя итоги, плохими в игре являются:

  • графика;
  • скучный геймплей;
  • сомнительная функциональность мультиплеера;
  • слишком воинственная идея.

Но плюсы в «Transformers: Battle Tactics» тоже есть:

  • музыкальное оформление;
  • условная бесплатность;
  • привычные, но все равно любимые трансформеры.
Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: