Стив Возняк: Apple должна была продавать iPhone с большим дисплеем еще три года назад

Стив Возняк: Apple должна была продавать iPhone с большим дисплеем еще три года назад
1383 просмотра

Со-основатель самой дорогой в мире корпорации – Стив Возняк хотя и не работает в Apple уже около тридцати лет, но его мнение высоко ценится в технологическом сообществе. Партнер Стива Джобса в очередной раз поделился своими рассуждениями относительно созданной ими компании. В частности, в интервью CNN Возняк заявил, что Apple должна была сделать iPhone с большим дисплеем еще три года назад.

“Apple, возможно имела бы гораздо большую долю на рынке смартфонов, если бы выпускала iPhone с большим дисплеем еще три года назад. Это помогло бы лучше конкурировать с Samsung”, – отметил Возняк.

Напомним, что по данным исследовательской компании IDC, мировым лидером на данный момент является именно Samsung, который имеет долю на рынке, равную 24 процентам. Apple же довольствуется долей вдвое меньше – всего 12 процентов.


Также Стив Возняк рассказал, что пользуется не только продукцией “яблочной” компании, а предпочитает пробовать разные марки. “Техника – это как песня. Вы можете узнать все подробности о ней от другого человека, но никогда не будете уверены, нравится ли она вам, пока не услышите ее сами”, – ответил Стив Возняк.

Также Возняк коснулся в своем интервью “умных” часов. В частности, со-основатель Apple заявил, что был одним из первых пользователей подобных устройств, но к сожалению получил негативный опыт пользования, так как они не могли полностью заменить ему смартфона.

Касаясь новых Apple Watch, Возняк заявил, что по его мнению, это продвинутый фитнес-трекер, который на фоне других выглядит намного лучше и может хорошо продаваться.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: