Стартовали продажи гирлянды от Apple, управляемой с помощью iOS-устройств

Стартовали продажи гирлянды от Apple, управляемой с помощью iOS-устройств
1592 просмотра

Новый год и Рождество по праву считаются главными праздниками в году. Часто бывает, что соседи начинают соревноваться в том, кто сможет лучше украсить свою квартиру или дом на эти праздники. Как всегда, все начинается с простой гирлянды, а заканчивается большими гирляндами-сетками, которые просто закрывают весь дом, и освещают все вокруг.

Как раз перед этими праздниками, многие производители стараются «откусить свой кусок пирога», и стараются предложить самые различные украшения и элементы декора. Последним «писком новогодней моды» считаются украшения, выполненные в стиле hi-tech.


Так, одной из главных новинок этой зимы можно по праву назвать появление необычной системы освещения, которая получила название Lumenplay. Данное устройство имеет вид обыкновенной гирлянды, однако при этом оно имеет возможность светиться 16 миллионами цветов, выбрать которые можно на собственных iPad или iPhone. Секрет необычного украшения состоит в том, что внутри светодиода находится сразу три специальные лампочки различных цветов: красного, синего и зеленого цветов. Именно за счет их сочетания, с помощью смартфона или планшета от Apple можно и создавать огромное количество оттенков.

Подключается система к iOS-устройствам посредством Bluetooth. Приложение может работать на расстоянии 30 метров. Таким образом, пользователю даже не надо будет подходить к гирлянде, чтобы сменить ее цвет – необходимо только выбрать понравившийся цвет на специальном круге, на экране iOS-устройства. Необходимо также отметить, что Lumenplay поддерживает синхронизацию с музыкой, и может мерцать в такт мелодии.

На данный момент гирлянда Lumenplay уже появилась в «яблочном» онлайн-магазине. Новое устройство имеет 12 LED-ламп и ее длина составляет 3,5 метра. Стоимость новинки пока находится на отметке 79 долларов, однако ближе к новогодним праздникам она может возрасти.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: