Стало известно время выхода первого девайса от Apple с гибким экраном

Apple
117 просмотров

Конец 2024 года может стать временем анонса складного iPad от Apple, который находится в процессе «интенсивной разработки». Информация о этом появилась в известном издании DigiTimes и привлекла внимание MacRumors.

Источником данных для этой информации является один из поставщиков. По словам DigiTimes, Apple сотрудничает с поставщиками для создания складного iPad с гибким экраном, и планируется начало мелкосерийного производства в конце 2024 года. Они также отмечают, что при сохранении текущего прогресса Apple может представить устройство в конце 2024 года или в начале 2025 года.



Отдел закупок теперь возглавляет проект разработки складного iPad, который длится уже около четырех лет. Компания постоянно вносит изменения в дизайн, чтобы создать более экономичный прототип. Интересно, почему они решили выпустить iPad, а не iPhone? Вероятно, потому что они ожидают небольшие продажи для планшета, что облегчит решение возможных проблем. Судя по информации, компания еще не закончила разработку дизайна и переключила его на отдел закупок, чтобы снизить затраты.


Массовое производство первого складного устройства Apple ожидается в 2025 году, согласно DigiTimes. Основной проблемой, по мнению производителя, являются панель и шарниры устройства, с которыми может возникнуть проблема «сминания» экрана. Поставщиками подобных дисплеев, по информации, могут стать Samsung или LG. В случае успешного запуска гаджет-планшета от Apple, ожидается увеличение поставок iPad, что в свою очередь приведет к росту продаж планшетов в мире, несмотря на текущее сокращение рынка.

Читайте также: