Стало известно о новой проблеме MacBook Pro 2018

981 просмотр

Динамики некоторых экземпляров MacBook Pro 2018 модельного года подвержены проявлению неприятного дефекта. Об этом на форуме технической поддержки Apple сообщают владельцы затронутых устройств. По их словам, проблема представляет собой треск, который динамики издают вне зависимости от сценариев использования и выполняемых задач.

Дефект, описанный пользователями, затрагивает все модели MacBook Pro 2018 года безотносительно диагонали дисплея лэптопа и его конфигурации. Кроме того, если у одних треск проявляется только при просмотре видео на YouTube, у других он возникает при прослушивании музыки из iTunes, а у третьих и вовсе слышен, только если на ноутбуке запущен Windows через Boot Camp.

Трещат динамики MacBook Pro
Анализ ситуации показал, что с треском динамиков столкнулось изрядное количество пользователей. Только на официальном форуме Apple нам удалось обнаружить как минимум четыре темы с более чем десятком подтверждающих комментариев в каждой. Кроме того, проблема описывается на страницах Reddit и подтверждается обилием роликов на YouTube.


Тихий звук из динамиков MacBook Pro
Не исключено, что треск может быть только одной из как минимум двух граней обнаруженного дефекта. По словам основателя AppleInsider.ru Михаила Королева, в личном пользовании которого имеется MacBook Pro 2018, он регулярно сталкивается с самопроизвольным снижением громкости динамиков. Единственным методом исправления проблемы оказалась перезагрузка ноутбука.

В свое время с проблемой трещащих динамиков столкнулись владельцы MacBook Pro 2016 модельного года. Треск, издаваемый лэптопом, был настолько сильным, что в отдельных случаях наносил динамикам физический урон. Тогда Apple признала существование дефекта, порекомендовав пользователям затронутых экземпляров установить специальные драйвера.

Читайте также: