Стал известен самый популярный смартфон в России

России
452 просмотра

Базовый флагманский гаджет Apple 2019 года оказался самым популярным смартфоном в России.

Самым востребованным девайсом, по данным сети «М.Видео — Эльдорадо», в январе-марте был назван iPhone 11. На втором и третьем местах разместились Sаmsung Gаlaxy A12 и Xiаomi Redmi 9A соответственно. В целом самым популярным производителем мобильных гаджетов стал Sаmsung, ниже расположились Xiаomi и Apple, которые поднялись на одну строчку вверх за 1 год. На четвертой и пятой позициях – Honor и Huаwei.
Сообщается, что совокупная доля 5-ти наиболее востребованных на российском рынке брендов продолжила расти свыше 80 процентов. По выручке продолжает уверенно лидировать Applе.

В первом квартале года рынок мобильных гаджетов в стране прибавил более 20 процентов, достигнув отметки в 155 миллиардов рублей. Всего за указанный период было продано более 6,5 миллиона девайсов.


Продолжает расти интерес россиян к флагманским девайсам, которые идет от 50 тысяч рублей. Спрос на такие девайсы возрос на 70 процентов в натуральном выражении — до одного миллиона единиц — и на 85 процентов в денежной. Уточняется, что флагманские модели впервые заняли около 50 процентов продаж. Во многом это связано с успехом iPhоne 11.

В конце 2020 года аналитиками «М.Видео — Эльдорадо» был составлен список самых востребованных мобильных гаджетов. Топ возглавил Sаmsung Gаlaxy A51, ниже расположились Samsung Galaxy A10, Sаmsung Gаlaxy A01, iPhоne 11 и Sаmsung Galaxy A51.

Читайте также: