Стал известен самый популярный производитель смартфонов

производитель
731 просмотр

По информации МТС, в июне доля Xiаomi составила 31,2 процента, Sаmsung — 29,8 процента. На 3-м месте находится Apple с долей 14,5 процента. Китайский производитель Rеalme ушел на четвертую позицию, его доля касательно продаж МТС – 3,8 процента. Несмотря на лидерство Xiаomi, самую большую выручку компании принесла Applе со своими iPhоne.

«М.Видео-Эльдорадо» в разговоре с изданием подтвердили лидерство Xiаomi на российском рынке в первом месяце лета. Аналитики заметили, что корпорации полечилось оказаться в лидерах по продажам, если учитывать реализованные девайсы дочернего бренда Poco. При этом Sаmsung сохранила лидерство по итогам полугодия. Кроме Xiаomi и Sаmsung другими популярным производителями мобильных гаджетов были названы Applе и Hоnor.

Журналисты так же обратили внимание, что лидерство Xiаomi не вызывает удивления, так как компания уделяет внимание на недорогие и функциональные продукты. Такого рода стратегия была реализована на многих мировых рынках, в частности и в Индии. В отличие от китайской корпорации, Applе не готова идти на компромиссы и заметно снижать стоимость своей продукции.

В середине июля аналитики агентства Cаnalys заявили, что Xiаomi впервые в истории находится на втором месте по количеству произведенных девайсов. Компания обогнала Applе, заняв долю в 17 процентов против 14 процентов у американской корпорации.