Сотрудники Apple требуют увеличения зарплаты

Сотрудники Apple требуют увеличения зарплаты
1243 просмотра

Более 100 работников корпорации Apple, которые имеют с компанией договора подряда, устроили акцию протеста возле главного офиса в Купертино. Они стояли с требованиями улучшить условия работы сотрудников, в частности поднять зарплаты.

Сообщается, что всей акцией руководил Джесси Джексон, который является представителем Демократической партии, и вместе с тем активным борцом за гражданские права. Джексон постоянно повторял:

«Мы просто поражены активным ростом технологической отрасли. И это происходит только благодаря нам. Сейчас мы сражаемся в эту дождливую погоду за справедливость и безопасность каждого рабочего места».

Затем Джексон ушел из группы, а люди отправились в здание Apple, где представителям корпорации отдали петицию с 20 тысячами подписей. Участники подписались под требованиями улучшить условия труда персонала, занимающегося обслуживанием, в Купертино. Сообщается, что большая группа людей, находясь в здании, пела песню «Sí se puede», которая переводится с испанского, как «Да, мы можем». Данный слоган в 2008 году использовался Бараком Обамой в своей предвыборной кампании.


На мероприятии постоянно было слышно различные слоганы:

«Apple не платит все налоги, а мы должны расплачиваться. Теперь пусть они опять начинают думать иначе. Поступай иначе».

Западные источники поясняют, что в основном недовольство было вызвано достаточно невысокой заработной платой. Том Селц, который является финансовым директором охранного агентства, сотрудничающего с Apple, рассказал, что корпорация платит всего 19,8 долларов в час, а этого недостаточно для проживания в этом регионе.

Необходимо также отметить, что буквально несколько дней назад Джексон лично встречался с Тимом Куком. Они обговаривали диверсификацию рабочей силы. Сразу после мероприятия Джексон признался репортерам, что беседа с главой корпорации произвела на него ошеломляющее впечатление.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: