Siri начала лучше говорить в iOS 8.3

Siri начала лучше говорить в iOS 8.3
1988 просмотров

В iOS с индексом 8.3 разработчики из Apple улучшили качество Siri. Изменения были внесены, с целью сделать речь программы более «человеческой».

Стоит напомнить, что обновленная версия iOS появилась 9 февраля, буквально спустя всего одну неделю после пятой пробной версии iOS 8.2. Пользователи, которые установили iOS 8.3, сразу отметили появление в настройках нового раздела для управления приложением CarPlay. Кроме того мобильная система получила двухфакторную авторизацию и политкорректные «смайлики».

Siri на iPhone


Кроме того некоторые источники отметили и улучшенную работу помощника от купертиновцев. Так, в частности, произношение на английском языке отдельных слов и фраз, стало более естественным и «человечным». Пользователи даже сравнили произношение на различных версиях iOS: 8.1.1 и 8.3. Предлагается особенно обратить на произношение таких слов, как «America» и «potato».

Некоторое время назад также появилась информация, что корпорация Apple на данный момент уже договорилась с одной достаточно крупной студией звукозаписи о подготовке русскоязычной версии голосового помощника. На данный момент несколько актеров записывают голосовые сообщения, чтобы локализировать технологию. На данный момент предполагается, что новый язык в Siri появится уже в девятой версии iOS. Пока известно, что данная операционная система будет показана в июне на всемирной конференции WWDC 2015.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: