Чему научится Siri в iOS 13 ?

iOS 13
1038 просмотров

Презентация, которую Applе провела в рамках первого дня конференции WWDС’19, стала одним из самых насыщенных на новинки мероприятием за последнее время. Компания смогла рассказать о потрясающих гаджетах, а еще о множестве новшеств, которые нам посчастливится увидеть в будущих версиях ее операционках, чей релиз назначен на осень. Однако за новыми режимами управления iPhоne и iPаd мы совершенно упустили апгрейд голосового помощника Siri. Давайте наверстаем.
В этом году Applе улучшила Siri весьма серьезно. Даже если голосовой помощник компании по уровню интеллекта все еще не достиг Gоogle Assistаnt, он определенно смог стать способнее и полезнее для повседневного применения.
Улучшенная речь
Сегодня речевые навыки Siri можно считать одними из лучших на рынке. Несмотря на то что голосовой ассистент Applе может ответить далеко не на все вопросы, то, как именно он это делает, заслуживает похвалы. Хоть англо-, хоть русскоязычная версия Siri говорит максимально человечно, что иногда поневоле начинаешь забывать, что говоришь с ИИ, а не живым собеседником. Хотя, Applе этого оказалось мало, и компания усовершенствовала речевые навыки ассистента еще больше. Благодаря технологии нейронного преобразования текста в речь с выходом iOS 13 Siri смогла зазвучать еще более естественно.

 

Проговаривание

Кроме того, что само произношение у Siri стало лучше, в iOS 13 голосовому помощнику улучшили дикцию. Теперь Siri не будет проглатывать слоги, путать окончания и научится правильному склонению отдельных слов. В результате чего ее речь станет чище, а воспринимать ее будет значительно проще вне зависимости от языка, на котором Вы разговариваете.


Рекомендации
Теперь Siri – это не простой голосовой помощник, который может поискать в интернете то, что Вам нужно. С выходом iOS 13 ассистент сможет еще и формировать персональные рекомендации контента на основе широкого спектра факторов. Например, если Вы любите слушать подкасты, есть шанс, что Siri сможет найти программы с принципиально похожим контентом и порекомендует его Вам. Рекомендации работают во многих приложениях, в том числе Sаfari, Applе Maps, «Напоминаниях» и других.

Управление музыкой

Разработчики Applе, и решили, что ограничивать пользователей в их праве управления воспроизведением при помощи голоса дальше просто нельзя. Поэтому с выходом iOS 13 Siri сможет взаимодействовать со сторонними музыкальными приложениями вроде Spоtify и Pandоra. Еще, голосовой помощник обеспечит возможность вербального управления воспроизведением подкастов и аудиокниг, правда, пока только в стандартных приложениях.

Радио

 
Удивительно, но этой осенью Siri предоставит Вам расширенный доступ к информационным сводкам, научившись сама подключаться еще и к радио. А при желании можно просто попросить ее включить интересующую Вас радиостанцию или запросить информацию, которая транслируется на определенной частоте, и Siri тут же включит то, что Вам нужно.

Читайте также: