Роботы Foxconn оказались слишком неточными для сборки iPhone

1406 просмотров

Сотрудники Foxconn недавно начали использовать роботов для сборки iPhone и других устройств Apple, однако этот проект оказался для крупного азиатского предприятия провальным. Как сообщает китайское издание Jiemian, первое поколение роботов, разработанных для промышленной сборки, оказалось недостаточно точным, и после них остаётся слишком много бракованных изделий.

На первом этапе применения так называемые фоксботы использовались для простых задач, таких как сборка компонентов и закручивание винтов. Как оказалось, они могут ошибаться, делая промахи в 0,5 мм, при том, что Apple допускает максимум 0,02 мм.


Эксперты завода связывают возникшие проблемы с тем, что они изначально разрабатывались для выполнения менее тонких задач, а именно, для предприятий автомобилестроения. Крупные неповоротливые машины не имеют точности и гибкости, необходимой для сборки сложных устройств Apple, которые состоят из миниатюрных компонентов.

В Foxconn сейчас работают над вторым поколением роботов, однако от дешёвой рабочей силы на предприятии смогут избавиться ещё не скоро. Китайское издание сообщает, что понадобится не один год на отладку подобных машин, и доведение их до пригодного состояния.

Foxconn давно заработала славу компании, которая активно работает над минимизацией затрат, вызываемых производственными процессами. Её предприятия несколько раз оказывались в центре скандалов, связанных с привлечением к работе детей. Также сотрудники заводов нередко совершают самоубийства из-за низкого уровня жизни и отсутствия перспектив. В прошлом году Apple заявляла, что проводит проверки на предприятиях, производящих её продукцию, и борется с нарушениями.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: