Релиз Apple Watch 2 состоится позже, чем ожидалось

Apple Watch 2
1159 просмотров

Apple вряд ли выпустит Apple Watch 2 в марте текущего года, утверждает обозреватель TechCrunch Мэттью Панцарино, ссылающийся на отраслевые источники. По его сведениям, часы стоит ждать не раньше второй половины года.

«Я не уверен, что мы увидим в начале года. Но то, что я узнал (от нескольких источников) позволяет предполагать, что в марте нам не покажут новую модель Apple Watch. Может быть новые партнерства, аксессуары и прочее в таком духе, но не «Watch 2.0» со множеством аппаратных новшеств, вроде камеры. Я могу ошибаться, конечно, но я слышал достаточно, чтобы написать об этом здесь».

По словам Панцарино, из цепочки поставщиков нет свидетельств того, что Apple готовится к запуску производства Apple Watch. Нет серьезных подвижек и у команды по разработке программного обеспечения для устройства.


С журналистом согласен аналитик Creative Strategies Бен Бейджарин, считающий, что Apple не предложит никаких крупных релизов в первой половине года.

Накануне СМИ распространили информацию о том, что анонс второго поколения Apple Watch состоится в марте на специальном мероприятии Apple. Тестовое производство новинки якобы должно стартовать до конца января. Это было бы справедливо, если бы подтвердились сведения о поступлении устройства в магазины в апреле этого года.

Панцарино предполагает, что в первой половине года Apple представит iPad Air третьего поколения, 4-дюймовый iPhone 5e, о котором ходит много слухов, а также обновленные модели Mac. Релиз второго поколения Apple Watch, вероятно, перенесли на осень.

Ранее в пятницу информаторы показали фото неизвестных «умных» часов, которые по стилю очень напоминают «яблочный» гаджет и вполне могут оказаться вторым поколением Apple Watch. Ключевое отличие от первой генерации – круглый дисплей. Источники не предоставили убедительных доказательств подлинности снимка, поэтому новинка вполне может оказаться клоном смарт-часов от китайских производителей.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: