Реализация функции Handoff на старых Mac с помощью Continuity Activation Tool

2082 просмотра

В свои новые операционные системы OS X Yosemite и iOS 8.1 компания Apple включила новое приложение Continuity, тем самым тесно связывая их функционал. В частности, многим пользователям пришлась по вкусу новая функция Handoff, позволяющая начать работу на вашем Mac с OS X Yosemite, а завершить её уже на своём мобильном устройстве на базе мобильной операционной системы iOS 8.1.

К сожалению, некоторые из функций приложения Continuity некорректно работают на компьютерах Mac с Bluetooth 4.0. Даже несмотря на наличие технологии Bluetooth 4.0 в MacBook Air и Mac mini 2011-го года выпуска, компания решила запретить их владельцам использовать Continuity. К счастью, сообщество уже нашло способ заставить работать новые функции на неподдерживаемых компьютерах – Continuity Activation Tool.

Решение нашлось благодаря одному из пользователей форума GitHub под псевдонимом UncleSchnitty. В свою очередь Dokterdok написал программу для автоматического решения проблем с Continuity. Сначала, приложение проверяет совместимость Continuity с конкретным устройством и системными драйверами, а затем убирает его из чёрного списка Bluetooth, тем самым заставляя его корректно запускать приложение даже на неподдерживаемых компьютерах Mac. Continuity Activation Tool также позволяет использовать Wi-Fi в качестве технологии передачи данных между устройствами вместо Bluetooth 4.0.

Continuity Activation Tool может быть загружено с GitHub и установлено с помощью двойного клика мыши по ярлыку приложения и следованию инструкций по установке.


Приложение поможет обеспечить корректную работу Continuity на MacBook Air и Mac mini, выпущенных со средины 2011-го года без дополнительной необходимости приобретения стороннего модуля Bluetooth 4.0. Это означает, что активация Continuity на этих устройствах займёт всего несколько минут.

Что касается более старых компьютеров, вам дополнительно придётся докупать модуль Bluetooth 4.0, так как изначально они не поддерживают эту технологию беспроводной передачи данных. Для не продвинутых пользователей установка приложения на такой компьютер может стать настоящим испытанием, ведь обычные USB-адаптеры не будут работать с Continuity, здесь подойдут только внутренние модули Bluetooth.

Посетители форумов уже успели опробовать новое приложение в действии и подтверждают его работоспособность. Таким образом, Continuity Activation Tool открывает доступ к возможности читать свои SMS-сообщения через Mac, отвечать на входящие на свой iPhone звонки и успешно использовать функции Handoff и Instant Hotspot. Для тех, у кого Continuity изначально поддерживается системой, Continuity Activation Tool рекомендуется к установке для возможности выбора между Bluetooth и Wi-Fi в качестве средства передачи данных. Однако здесь следует учесть, что Handoff и AirDrop работают только через Bluetooth.

Continuity Activation Tool манипулирует системными файлами на очень низком уровне, что может привести к ошибкам, поэтому, настоятельно рекомендуется сделать резервную копию всех системных файлов перед его установкой.

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: