Первые впечатления о новом Apple iPad mini 3

1345 просмотров

Одновременно с выпуском второго поколения iPad Air на прошлой неделе, компания Apple представила новую версию компактного интернет-планшета – iPad mini 3.

Если у вас еще нет популярного мини-планшета серии mini, то, возможно, самое время его прикупить. Что же касается владельцев устройств предыдущего поколения, обновляться до новой версии мы настоятельно не рекомендуем и вот почему.


Под корпусом нового устройства скрывается двухъядерный процессор Apple A7, функционирующий на тактовой частоте 1.3GHz, а также один гигабайт ОЗУ, четырёхъядерный графический процессор PowerVR G6430 и батарея на 6470mAh. 7.9-дюймовый Retina дисплей нового планшета имеет разрешение 1536х2048 (324ppi).  На задней стороне корпуса устройства размещена 5-тимегапиксельная камера, в свою очередь, фронтальная камера FaceTime имеет разрешение матрицы 1.2 мегапикселя. Звучит знакомо, не правда ли? Это потому что начинка нового поколения планшета в точности повторяет таковую своего предшественника.

Да, новый планшет от Apple действительно практически полностью идентичный своему предшественнику. Единственное различие между двумя поколениями устройств – это новый сканер отпечатков пальцев, который, по всей видимости, будет использоваться для разблокировки устройства и при оплате услуг с помощью новой платёжной системы Apple Pay. Обновлённая версия планшета также будет доступна в золотом цвете. Многих поклонников продукции компании Apple разочаровал iPad mini 3. Действительно, если вы не планируете использовать сенсор Touch ID, то целесообразнее будет приобретение модели предыдущего поколения, которая дешевле на 100$.

Базовая модель iPad mini комплектуется 16-ю гигабайтами памяти и, если вы планируете загрузить множество фильмов, музыки и приложений на свой планшет, вам всё же стоит подумать о 64-гигабайтной версии iPad mini 3, которая стоит 499$. Если новый сканнер отпечатков пальцев вам ни к чему, вы можете значительно сэкономить, приобретя 16-гигабатную версию iPad mini 2 за 299$ или модель с 32-мя гигабайтами памяти на борту по цене 349$.

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: