Разработали фонарик, который может зарядить iOS-устройство

Разработали фонарик, который может зарядить iOS-устройство
1385 просмотров

На популярном ресурсе для новых изобретений Kickstarter появился новый достаточно интересный проект – фонарик ZEROHOUR XR, который кроме простого освещения может также позволить подпитать смартфоны и планшеты от Apple.

Новое изобретение имеет тактильный включатель, кольцо для управления, водонепроницаемую аккумуляторную батарею, и светодиодную лампу. Необходимо сразу упомянуть, что существует и предыдущая версия фонарика. Новый же вариант использует некоторые наработки прошлого, хоть и является более маленьким и легким. Новинка изготавливается из анодированного алюминия. Она может обеспечить световой поток до 1 тысячи лм.

Фонарики ZEROHOUR


Кольцо для управления позволит настроить нужную яркость фонарика. Установленная лампа может работать в нескольких режимах, SOS, стробоскоп, 10 лм и 1 тысяча лм. Кроме основного назначения, фонарик можно также использовать и для зарядки различных мобильных устройств. Установленный аккумулятор с емкостью в 3400 мАч может позволить полностью зарядить мобильные устройства от Apple. Разъем для зарядки находится под специальным водонепроницаемым кольцом.

Необходимо отметить, что такая возможность дополнительной зарядки, является весьма кстати в различных экстремальных условиях. Сможет ли iPhone или iPad при этом заряжаться быстрее, пока не ясно. Но, несмотря на это, такой фонарик сможет пригодиться, наверное, каждому владельцу мобильных устройств от Apple.

Кроме того новинка теперь имеет различные дополнения из нержавеющей стали, типа креплений к велосипеду или оружию, крупных отверстий и прочего. Разработчики планируют поставлять необычный фонарик в двух модификациях, отличающихся встроенным аккумулятором.

Данная новинка настолько понравилась пользователям, что разработчикам удалось собрать необходимую сумму в размере 25 тысяч долларов всего за 16 часов. Планируется, что первые поставки ZEROHOUR XR начнутся уже в первом квартале текущего года.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: