Проблемы, которые встречаются у смартфонов Apple чаще всего

1413 просмотров

Не смотря на сумасшедшую популярность современного яблочного гаджета, владельцы устройства знают, что у него имеются некоторые проблемы. Жить с ними, несомненно, можно, но желательно о них знать. Относиться к этому вопросу стоит философски: у культового продукта должны быть и недостатки, причем, такие, которые тоже становятся знаменитыми и характерными.

Проблема первая. Проблемы с зарядкой. Эту проблему многие считают просто загадочной. Не секрет, что при уровне зарядки примерно сорок пять процентов нередка ситуация, когда смартфон полностью разряжается в течения десяти минут. Поэтому владельцев Apple всегда можно узнать по скорости, с которой они ищут розетки для зарядки устройства.

iPhone-5-lightning-11

Проблема вторая. Ее можно назвать парадоксальной. Дело в том, что после того, как установить на гаджете самую передовую прошивку операционной системы  iOS появляется ситуация, кардинально противоположная ожидаемой. Современный смартфон с современной операционной системой начинает работать очень медленно. Не зря умные люди всегда говорили, что лучшее – враг хорошего.

Проблема третья.  У смартфона Apple практически всегда в самый ответственный момент ощущается недостаток свободной памяти. Любой владелец данного гаджета знает, что именно в тот момент, когда получился очень интересный кадр, памяти на то, чтобы его сохранить, не хватает. Следует внимательно следить за состоянием памяти своего яблочного устройства.


Проблема четвертая. Владельцы смартфона Apple могут абсолютно не переживать по поводу изменения тем интерфейса (по-научному – кастомизации). Дело в том, что изменить ее нереально, так как компания-разработчик утверждает, что платформа, на которой работает устройство, является просто идеальной. И менять в ней ничего не стоит.

Img_1_chehly_dlja_iPad_3

Проблема пятая. Обязательное использование чехла. Никто не будет спорить: внешний вид Apple отличается изяществом и элегантностью. Действительно, продукт Джонни Айва и членов его замечательной команды никого не оставляет равнодушными. Но здесь имеется одно но: без чехла вся эта красота – «космический серый» либо «брызги шаманского» –  может очень скоро потерять свой блеск.

Проблема шестая. Отвратительные карты. Действительно, если решить путешествовать по картам Apple Maps, то и многострадальный Сусанин обзавидуется. Потому что по этим картам нереально куда-либо попасть. Актуальные карты многих наших городов представляют собой кольцевую дорогу вокруг города – и все.

Проблема седьмая. Отвратительное качество оригинальных кабелей. Зарядки на смартфон Apple имеют очень непродолжительный срок жизни. Их кабели очень часто ломаются. И потому, покупая яблочный гаджет, надо заранее присмотреть место, где нужно будет периодически приобретать зарядное устройство для него.

Проблема восьмая. Сложности с автокоррекцией при вводе текста. У многих пользователей данного смартфона складывается впечатлением, что автокоррекцию текста в  Apple создавал человек, который, мягко говоря, не любит людей.

Автор статьи:
Количество статей: 14
https://iosblog.ru

Читайте также: