Популярный диджей из Великобритании Зейн Лоу теперь работает в Apple

Популярный диджей из Великобритании Зейн Лоу теперь работает в Apple
1880 просмотров

В преддверии запуская собственной новой музыкальной программы, корпорация Apple продолжает набирать в свою команду лучших специалистов. Так, западные источники сообщают, что купертиновская компания предложила работу одному из самых известных британских диджеев – Зейну Лоу.

На данный момент уже известно, что руководство Apple приняло решение достаточно глубоко интегрировать сервис Beats Music, который был приобретен в прошлом году, в собственное программное обеспечение. Так, планируется, что новое дополнение появится в iTunes для различных ОС и в приложении Музыка в iOS. Планируется, что в результате корпорация намерена представить новый стриминговый сервис, который сможет не только достаточно хорошо конкурировать со Spotify, Pandora и другими, но и даже обогнать их.

Зейн Лоу

На данный момент купертиновцы ведут достаточно серьезную подготовку к старту данного проекта, поэтому пытаются привлечь к нему только лучших специалистов. Стоит отметить, что за Зейном Лоу уже успела закрепиться репутация гения и законодателя музыкальных вкусов. Он может раскрутить абсолютно любого исполнителя – необходимо только оказаться в вечернем эфире диджея. Так, как минимум он может точно похвастаться такими проектами, как Gnarls Barkley и Адель. Перед тем, как уйти окончательно в Apple, музыкант радушно попрощался с BBC Radio, и поблагодарил руководство за постоянную поддержку в различных его начинаниях. Перед уходом он проработал на этом месте порядка 12 лет.


На данный момент пока не сообщается, на какую должность взят, и что конкретно будет делать британский диджей – это решили утаить. Однако, вероятнее всего, он войдет в команду разработчиков, занимающихся новым музыкальным стриминговым сервисом.

Зейн Лоу с коллегами

По заявлениям представителей Apple, главным отличием от остальных станет достаточно тесная интеграция музыкальных файлов, хранящихся непосредственно на смартфоне и транслирующихся в онлайн приложении. Так, если пользователю понравится трек, он сможет его сразу же приобрести, и сохранить на собственное устройство. Помимо этого специальный алгоритм сможет подбирать рекомендованные треки, которые будут вычисляться по сложному методу.

На данный момент многие предполагают, что музыкальная новинка от купертиновцев будет официально презентована только в начале лета на конференции WWDC 2015, которая проходит ежегодно.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: