AG Drive – реально хорошая гоночная аркада

AG Drive
1568 просмотров

Новую гоночную аркаду выпустила компания ZORG и не промахнулась. Все в AG Drive ставит ее на уровень выше своих предшественников. Музыка, графика, управление, общая игровая атмосфера, ощущение скорости заставляют колотиться сердце геймера в ускоренном ритме. Получается, что гоночный симулятор может быть классным по-настоящему. Теперь больше не нужно тратить время и испытывать разочарование от графической белиберды или пытаться поверить, что никчемные саундрешения просто выполнены в модном стиле лоу-фай. Создатели AG Drive высоко засучили рукава и выпустили аркаду, где все красиво, понятно и привлекательно для игрока.

Цена: 219 р.
Покупки внутри игры: нет
Размер: 305 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Знакомьтесь – AG Drive!

Ставку в игре создатели сделали на качество контента, реальность происходящего и общую игровую атмосферу, при этом сама сюжетная линия не отличается большим разнообразием. На самом деле, ситуация достаточно стандартная для гоночных аркад. Трасса, по ней летит футуристическое транспортное средство, ямы, подъемы, обрывы, овраги, виражи, мертвые петли, спуски и масса других препятствий, переплетающихся между собой и наполняющие адреналином кровь игрока. Оружия на судах нет, но каждое из них обладает какой-либо эксклюзивной способностью. Эта сила накапливается в течение игры и может использоваться при необходимости.

Трасса

В AG Drive присутствует несколько режимов:

  • простая гонка;
  • «забег» на выбывание;
  • гонка с достижением максимальной пороговой скорости.

Игра разделена на 3 уровня, каждый из которых наполнен множеством интереснейших событий. Кстати, последний – третий уровень – пока недоступен. ZORG, конечно, обещает запустить его в ближайшем будущем, о чем говорит подпись «Coming soon», однако, разработчик это новый и сомнения в том, что аркада будет обновляться и пользователи увидят продолжение все-таки имеются.

уровни

Скорость

Находится на грани понимания и чувствуется в  AG Drive так реалистично, будто это вовсе и не игра. Совершая очередную мертвую петлю, движение по которой противоречит всем известным законам физики, сердце геймера по-настоящему екает, замирает, выпрыгивает из груди, бешено колотиться и чуть ли не останавливается.


на грани

Графика и музыка

В игре по полной задействована технология «Metal», внедренная в iOS 8. Именно это объясняет великолепное графическое исполнение симулятора. Даже огромная скорость движения позволяет увидеть мельчайшие графические детали. На современных игровых устройствах AG Drive способна выдать 60 кадров/мин. Такие показатели удивляют и, безусловно, радуют.

Электронный саундтрек отлично вписывается в общую игровую концепцию, а написан он создателем музыкального оформления «Angry Birds». И уж точно никакой лоу-фай стилистики.

Графика

Управление

По традиции управлять гоночным каром будущего можно двумя способами: наклонами и кнопками. Правда, у любителей пощелкать клавишами теперь есть реальная возможность осознать всю прелесть альтернативного способа управления и переключиться именно на него. В AG Drive он выше всяких похвал. Очень чувствительный «тилт» и индикатор, показывающий положение устройства, позволяют полностью владеть ситуацией.

Управление

Кто не рискует…

Создатели  AG Drive пошли на определенный риск, поменяв ранее заявленную  Free2Play концепцию на платную версию. Но все получилось – премиумный вариант только повысил ее уровень. Игру можно запустить в любой момент и, не отвлекаясь на встроенные покупки и другие присущие бесплатным версиям атрибуты, просто начать зарабатывать золото и апгрейдить свою машину.

Плюсы и минусы

Несмотря на то что  AG Drive буквально напичкан всеми типичными для гоночных аркад составляющими, ощущение от игры остается очень позитивное и благоприятное.

Минусы

Можно выделить лишь небольшой набор контента и небольшое число миссий.

Плюсы

Их на порядок больше, чем минусов:

  • цена – все в пределах адекватности;
  • графика, звук, управление, драйвовый геймплей;
  • высокий уровень общей скай-фай атмосферы;
  • продолжительность гонки – в самую точку, если используется мобильное устройство: есть пара минут – играй!
Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: