Пользователи нашли решение проблемы с отслоением краски у матовых iPhone 7

1389 просмотров

Пользователи нашли решение проблемы с отслоением краски у матовых iPhone 7

Владельцы смартфонов iPhone 7 в матовом черном цвете жалуются, что с корпусов аппаратов откалывается краска, оставляя светлые пятна. Пока одни обращаются в Apple с просьбой заменить устройство, другие ищут способы решить проблему.

На сайте техподдержки Apple пользователи черных iPhone 7 и iPhone 7 Plus возмутились тому факту, что с их устройств облезает краска, под которой открывается серебристый корпус. «Мы столько заплатили, но вынуждены использовать маркер, чтобы замазать сколы», — пишет один из пользователей смартфона.

Чешуйки краски облетают с iPhone, даже если он защищен чехлом, оставляя после себя белые пятна. Больше всего от этого страдают края корпуса и зоны, находящиеся рядом с кнопками.


Согласно отзывам пользователей, данная проблема больше распространена среди iPhone 7 Plus. Основанием для ремонта или замены гаджета это не является, как заявили представители Apple в ответе одному из пользователей.

Один из владельцев iPhone 7 утверждает, что столкнулся с аналогичной проблемой на торце устройства вокруг динамика, хотя смартфон с первого дня покупки находился в чехле. У другого краска облезла на переключателе беззвучного режима:

«Мне приходится использовать маркер, чтобы периодически его подкрашивать… чувствую себя, словно пользуюсь дешевым телефоном из Китая», — рассказал он.

Читайте также: