По официальным данным Apple Pay заработает 20 октября

1431 просмотр

Сегодня на презентации, Apple заявили о старте нового сервиса для обработки платежей Apple Pay, оплату в котором можно будет проводить с таких устройств как IPhone и Apple Watch. дата старта новой платежной системы – 20 октября.

Apple вышла на новый рынок, однако уверена что в новых начинаниях достигнет успеха. Пользователи ITunes (без малого около 800 млн.), будут служить клиентской базой и для нового сервиса. Благодаря таким технологиям как NFС и Touch ID, данные пользователей внутри системы будут под надежной защитой.

Для проведения оплаты, достаточно будет просто приложить свой iPhone или Apple Watch к платежному терминалу, подтвердить оплату и приложить палец к сканеру отпечатков пальцев.

В США будут поддерживать новый способ оплаты от Apple около 220 000 различных магазинов и обслуживающих центров. Можно будет оплатить счет в кафе, покупку в супермаркете, билеты на проезд и т.д.


Новая система оплаты встретит на рынке серьезных конкурентов, таких как Pay Pal и Google. Однако эксперты этой отрасли считают, что Apple имеет огромный потенциал и несомненно займет свое “место под солнцем” в сфере платежных операции.

Apple на новом рынке поддержат такие компании как American Express, MasterCard, Visa,Macy’s, Bloomingdales, Wallgreens, Duane Reade, Subway, McDonalds, GroupOn, Uber, OpenTable, MLB. И это далеко не весь список компаний и брендов, с которыми достигнуто соглашение и договоренность.

 

 

Антон Новиков
Автор статьи:
Количество статей: 50
https://iosblog.ru

Читайте также: