Отозваны 260 тысяч чехлов для iPhone из-за угрозы здоровью

889 просмотров

Отозваны 260 тысяч чехлов для iPhone из-за угрозы здоровью

MixBin Electronics отозвала около 263 тысяч чехлов для iPhone, наполненных жидкостью с блестками. Это произошло после получения сообщений от покупателей, которые говорили о последствиях поломки чехлов и попадания этой жидкости на кожу. Об этом сообщает Consumerist.

Пострадавшие получили химические ожоги, раздражение тканей, а, также, шрамы, которые останутся на всю жизнь. Эти чехлы для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone 7 продавали известные компании: Amazon, Victoria’s Secret, MixBin и другие.

В сообщении, которое сопровождало отзыв, говорится, что всем покупателям следует немедленно прекратить пользоваться этими чехлами и обратиться к продавцу за возвратом средств. Цена единицы начиналась от 15 долларов США и заканчивалась 65 долларами.


Пока что в мире уже 24 жалобы на проблемы с чехлами. Один пользователь рассказал о полученном на всю жизнь шраме, другая же сообщила о химических ожогах лица, ног, шеи, груди и рук. Носить эти чехлы с собой очень опасно и желательно избавиться от них как можно раньше.

Среди отозванных 263 тысяч единиц 11 400 были проданы в Канаде и 400 штук в Мексике.

Читайте также: