Новая Apple TV получит динамик, микрофон и полноценную Siri

Apple TV
1233 просмотра

Apple хочет превратить свою телевизионную приставку в центральное устройство «умного дома».

Слухи о том, что Apple TV станет хабом для домашних устройств, ходят уже давно, но полноценного воплощения пока не получили. Да, текущее поколение «яблочной» приставки стало значительно функциональней предыдущих моделей, но все же пока это именно телевизионная приставка, и не более того.


Возможности Apple TV могут быть значительно расширены в новой модели. По информации издания VentureBeat, новая приставка будет оснащена микрофоном и динамиком, с помощью которых пользователь сможет общаться с голосовым ассистентом Siri. Функции ассистента тоже будут расширены — с его помощью пользователь сможет управлять устройствами «умного дома», подключенными в Apple TV. Кроме того, на конференции WWDC, которая стартует 13 июня, Apple представит SDK Siri, с помощью которого разработчики смогут добавлять в базу ассистента команды для своих приложений.

Таким образом, Apple TV из пусть и продвинутой, но все же телеприставки может превратиться в некий центр управления устройствами «умного дома», многофункциональный и с полноценным голосовым управлением. И это будет очень интересно!

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: