Необычная находка

1099 просмотров

В macOS Sierra обнаружили необычную находку

Новая macOS Sierra стала доступна владельцам компьютеров Apple еще 20 сентября, а разработчики и эксперты продолжают обнаруживать интересные находки. На этот раз вопрос больше технический, однако он открывает некоторые подробности о вероятных новинках среди Mac.

В своей десктопной операционной системе под номером 10.12 инженеры Apple добавили поддержку ARM-процессоров. Об этом пишет iClarified со ссылкой на доклад компании Techtastic. Последней удалось найти упоминание о соответствующих чипах прямо на сайте корпорации, в разделе для разработчиков.


Новый процессор получил название Hurricane, причем на данный момент у Apple нет чипов с таким кодовым именем. Процессор A8 назывался Typhoon, A9 — Twister. Возможно, это новый чип A10 Fusion, установленный в iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Поддержка ARM-процессоров может означать скорый выпуск нового компьютера Apple, который будет работать не на Core M, как сейчас 12-дюймовый MacBook, а на мобильном чипе. Вероятно, компания прольет свет на это уже завтра, 27 октября.

Читайте также: