На презентацию своих часов и последних смартфонов Apple потратила около миллиона долларов

1376 просмотров

В этом году компания Apple решила сделать презентацию нового устройства Apple Watch вместе с новыми моделями iPhone достаточно необычной. Главным отличием являлось место проведения – Купертино, здание Флинт Центр. Как сообщают западные таблоиды, на аренду и охрану, «яблочной» компании пришлось потратить более одного миллиона долларов.

Так, по сообщениям The Wall Street Journal, данный достаточно немаленький платеж состоял из 0,5 миллиона «за беспокойство» – за перенос мероприятий, которые были запланированы в колледже ранее. Кроме того в эту цифру входят арендные платежи и оплата 35 сотрудников полиции за круглосуточную охрану всей прилегающей территории.

Сообщается, что соглашение между колледжем и IT-гигантом было подписано всего 14 августа. Это означает, что стороны договорились только за один месяц до официальной презентации. Однако в нем присутствуют ссылки на некое соглашение о конфиденциальности, которое стороны заключили еще в начале лета текущего года.


Ключевым моментом соглашения была именно конфиденциальность, поскольку это позволяет достичь максимальных результатов в области маркетинга, где Apple уже успела себя хорошо зарекомендовать.

Кроме того в один миллион входят еще несколько платежей: 55 тысяч за временную аренду учебного здания, 92 тысячи за центральное здание кампуса, а также 10 тысяч за две площадки для парковки автомобилей. Кроме того IT-гигант взял на себя обязанности восстановления балюстрад, которые были убраны для возведения временных конструкций. Необходимо отметить, что такие работы обошлись им примерно в 400-450 тысяч долларов.

За безопасность всей территории отвечали сразу три подразделения: полиция Маунтин Вью, полиция самого кампуса и шерифы из округа Санта Клара. Кроме охраны, все они должны были тщательно следить и за конфиденциальностью всей информации касательно проводимого мероприятия.

Мероприятие, которое будет проходить сегодня, планируется гораздо меньшего размаха, и пройдет в штаб-квартире корпорации.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: