MacBook Air с диагональю в 12 дюймов могут появиться раньше, чем предполагалось

MacBook Air с диагональю в 12 дюймов могут появиться раньше, чем предполагалось
1709 просмотров

Уже в этом году ходило достаточно большое количество слухов об обновленной версии ноутбуков MacBook Air, которые будут иметь дисплеи с диагональю 12 дюймов. Согласно последних полученных данных, корпорация Apple намерена выпустить на рынок новые модели только летом будущего года.

Однако буквально сегодня появилась информация, что это событие может произойти намного раньше. Как сообщается, задержка была напрямую связана с отсутствием процессоров для ноутбуков от компании Intel – именно эта проблема и была недавно устранена. В связи с этим, специалисты предполагают, что новенькие MacBook Air появятся на рынке уже в начале будущего года, а не в середине. Кроме того некоторые считают, что новинка может даже быть презентована уже в конце текущего года.

На данный момент известна информация, что процессоры Core i5-5250U для MacBook Air будут создаваться с помощью 14-нанометрового техпроцесса FinFET, и при этом использовать архитектуру Broadwell-U. Новый чип имеет два ядра с диапазоном частот 1,6-2,7 ГГц и поддержкой Hyper-Threading. При этом во время одновременной работы верхний предел частот остановится на отметке в 2,5 ГГц. Поддерживаемой памятью выступит DD3L-1866.


В новом процессоре будет установлено графическое ядро HD Graphics 6000 уже восьмого поколения, которое будет работать на частотах 300-1000 МГц. По сообщениям специалистов, графика будет гораздо быстрее, нежели на HD Graphics 5000. Некоторые даже считают, что новинка сможет составить отличную конкуренцию встроенным графическим ядрам от компании AMD.

На данный момент неофициальные источники сообщают, что новый MacBook Air будет немного тоньше существующего последнего варианта, получит обновленную пассивную систему охлаждения, а также будет иметь обновленный тачпад, у который не будет использовать физическую кнопку.

Необходимо отметить, что по оценкам IDC, в третьем квартале текущего года рыночная доля Mac смогла побить исторический рекорд. Так, поставки компьютеров только на территорию Соединенных Штатов Америки составили порядка 2,34 миллионов единиц, что в процентном эквиваленте означает 13,4%, и отправляет Apple на третье место, сразу после таких гигантов, как Dell и HP.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: