Корпорация Apple запатентовала свой будущий магазин

Корпорация Apple запатентовала свой будущий магазин
1430 просмотров

Буквально за последние несколько месяцев корпорации Apple удалось получить порядка двадцати различных патентов. Западные источники сообщают, что среди них находится документ, в котором описан внешний вид нового розничного магазина, а также его некоторые части. На данный момент планируется, что открытие данной торговой точки произойдет в Сан-Франциско в будущем году.

Главной особенностью достаточно немаленькой конструкции Apple Store станет необыкновенный фасад, изготовленный полностью из стекла. Даже несмотря на достаточно простой дизайн конструкции, который просматривается в последних розничных «творениях» от Apple, многие специалисты из области архитектуры и того же дизайна, уже успели положительно отозваться о будущем Apple Store.


Патент Apple Store в Сан-Франциско

Отдельно необходимо отметить, что данный патент не является первым документом, в котором описываются особенности строения от купертиновской корпорации. Так, например, в конце лета текущего года компания получила патент на дизайн собственного магазина в виде большого стеклянного куба, расположенного в центре Нью-Йорка.

Помимо патентов на здания, «яблочному» IT‑гиганту удалось в последнее время запатентовать достаточно большое количество различных интересных вещей. Так, например, Apple получила соответствующие документы на чехол Smart Cover, «умный» стилус, мышь-сканер, интерфейс Apple Maps и многие другие.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: