Ключевые сотрудники Apple переходят в Uber

Ключевые сотрудники Apple переходят в Uber
1378 просмотров

Компания из Купертино испытывает определенные трудности с утечкой кадров. В частности, сотрудники отдела, отвечающего за карты переходят в Uber – крупнейший в мире сервис по вызову такси. За последние пару месяцев было зафиксировано значительное количество пешеходов из первой компании во вторую. Причем уходят из компании как рядовые сотрудники, так и ключевые руководители.

Наиболее значимой потерей для Apple стал уход из компании Брэда Мура, который перешел в Uber в прошлом месяце. Ранее Мур занимал пост старшего технического руководителя в отделе Apple Maps. Он отвечал за разработку и управление инфраструктуры для Appe Maps на iPhone, iPad, CarPlay, Apple Watch и операционной системе OS X. Теперь же Брэд Мур является одним из топ-менеджеров Uber.


По мнению издания 9to5mac, уход Мура, который возглавлял один из самых критически важных отделов является очень большой потерей для Apple, практически незаменимой, а Uber заполучил очень ценного специалиста.

Еще одной серьезной утратой для Apple стал уход из отдела Apple Maps Криса Блуменберга, который также был топ-менеджером в “яблочной” компании.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: